Switch Tp-Link T1700G-28TQ 24 Portas 10/100/1000 Mbps + 4 SFP 10G Empilhavel

Código Interno: #108458
NCM: 85176239
Código Barra: 6935364094560

Switch Tp-Link T1700G-28TQ 24 Portas 10/100/1000 Mbps + 4 SFP 10G Empilhavel

Código Interno: #108458
NCM: 85176239
Código Barra: 6935364094560

Consultar prazo e valor do frete

Quem comprou, comprou também

DESCRIÇÃO:
- Switch Smart Gigabit Empilhável de 24 Portas Jetstream com 4 Slots SFP+ 10GE T1700G-28TQ
- O empilhamento físico de verdade suporta até 6 unidades e largura de banda bidirecional de 40Gbps para alta escalabilidade e redundância eficiente
- Portas SFP+ 10G para empilhamento e/ou uplink, fornece suporte para aplicações de alta largura de banda para o alívio de congestionamento e entrega de dados com grande facilidade
- Função L2+, Roteamento Estático ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede
- Funções de segurança avançadas incluem Vínculo de Porta-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Proteção QoS, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X e Autenticação Radius.
- A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, snooping MLD e IPv6 neighbor discovery
- Modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON, Dual Image e gerenciamento otimizado.
- Marca: TP-Link
- Ref: T1700G-28TQ





Solução Acessível de Comutação de 10 Gigabit para Crescente Linha SMBs Switches Smart 10G da Série T1700
- Em um mundo de expansão de empresas e crescente virtualização, os serviços e aplicativos baseados em nuvem, como VoIP, streaming de vídeo HD e vigilância IP, as redes SMB precisam evoluir além da confiabilidade para oferecer maior escalabilidade, maior largura de banda e desempenho aprimorado.
- Os novos Switches Smart da Série T1700 da TP-Link representam uma solução ideal que atende a esses requisitos.
- A série inclui o switch inteligente T1700X-16TS Full 10-Gigabit e o switch inteligente empilhável Gigabit T1700G-28TQ com 10 Mbps, ambos proporcionam altos níveis de desempenho, escalabilidade e custo-benefício que a linha SMB exige de suas soluções de rede 10G.

GIGABIT EMPILHÁVEL COM UPLINK 10G
- Switch Smart Gigabit Empilhável de 24 Portas com 4 Slots SFP+ 10GE

Empilhamento Físico
- Com uma Verdadeira Tecnology de Empilhamento Físico, até seis unidades T1700G-28TQ podem ser empilhadas com um único endereço IP.
- Isso proporciona escalabilidade aprimorada, gerenciamento simples e redundância aumentada para implantação de alta densidade.
- Também suporta eficiente expansão de rede no futuro.

768 Gbps
- Até 768Gbps de capacidade de comutação para redes agregadas.

Gerenciamento através de um IP
- Com todas as unidades identificadas por um único endereço IP, configurar e monitorar a pilha é simples

Design Sem Ventoinhas para Operação Sem Ruídos
- O T1700G-28TQ utiliza um design sem ventilador/ventoinha, o que reduz a quantidade de ruído ambiente em seu escritório.
- A remoção de ventoinhas também significa redução de consumo de energia e auxilia a implementar uma rede de melhor custo.

Características de Software
- L2+ Roteamento Estático
- Simples segmentação de rede, com roteamento interno através do switch, permite que dispositivos em diferente VLANs/Sub-redes se comuniquem entre si e garantem eficiência de fluência de tráfego de rede.

Características de Layer 2
- Os dispositivos da Série T1700 estão equipados com uma linha completa de recursos L2 que atendem às suas necessidades atuais e futuras de rede unificada e mobilidade.
- 802.1Q/MAC/Protocolo/VLAN1 Privado
- Link Aggregation Group (LAG)
- IGMP e MLD Snooping
- VLAN Multicast

Segurança Robusta
- O suporte a várias estratégias de segurança permite criar uma rede segura e unificada, impedindo o acesso não autorizado, ataques externos e infiltração de malware.
- Lista de Controle de Acesso (ACL)
- DHCP Snooping
- Autenticação 802.1x
- Vínculo Porta MAC-IP

Características QoS
- Controles avançados fornecem desempenho de rede otimizado e entrega eficiente de tráfego.
- Priorização por Porta ou 802.1p
- Priorização por Layer 3 (DSCP)
- Limite de Taxa
- Voz VLAN

Compatível com IPv6
- A Série T1700 oferece recursos abrangentes de IPv6, incluindo gerenciamento IPv6, Roteamento Estático, ACL e QoS2, que facilitam a transição para uma rede baseada em IPv6 e protegem o valor de seu investimento.

Dual Image
- O firmware Dual Image reduz inatividade quando o firmware está sendo atualizado. A backup image será também ativada na ocasião que nenhum erro ocorre com a active image.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
- Interface: 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps, 4 Slots Fixos 10G SFP+
- Mídia de Rede: 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m), 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m), 1000BASE-X: MMF, SMF, 10GBASE-LR, 10GBASE-SR
- Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas
- Fonte de Alimentação: 100-240V, 50/60Hz
- Consumo de Energia: 21.8W
- Peso: 2.8kg
- Dimensões (L X C X A): 17.32 * 7.1 * 1.73 pol. (440 * 180 * 44 mm)

EMPILHAMENTO FÍSICO
- SFP+ Transceivers Instaláveis e Cabos "Direct Attach Copper (DAC)"": TXM431-SR, TXM432-LR, TXC432-CU1M, TXC432-CU3M
- Número Máximo de Portas para Empilhamento Instaláveis: 2 SFP+
- Nº de Unidades por Empilhamento: Até 6 unidades
- Velocidade de Empilhamento (Por Porta): 20Gbps (Full-Duplex)

DESEMPENHO
- Capacidade de Comutação: Até 128Gbps em switch independente
- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: Até 95.2Mpps em switch independente
- Tabela de Endereços MAC: 16K
- Memória de Buffer de Pacote: 1.5MB
- Jumbo Frame: 9KB
- Número de Rotas Estáticas: 32 IPv4
- Número de Interfaces IP: 16

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
- QoS: Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP, Suporta 8 filas de prioridade, Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR, Limite de Taxa por Porta/Fluxo, QoS IPv6*, VLAN de Voz
- Características L2 e L2+: Roteamento Estático, Relê DHCP*, IGMP Snooping V1/V2/V3, 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo), Spanning Tree STP/RSTP/MSTP, Filtragem/Guarda BPDU, Proteção TC/Rootm, Detecção Loopback, Controle de Fluxo 802.3x, LLDP, LLDP-MED*
- VLAN: Suporta até 4 mil VLANs simultaneamente (fora as 4 mil VLAN Ids, VLAN por MAC/Protocolo
- Lista de Controle de Acesso: L2?Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP, IPv6 ACL*
- Segurança: AAA*, Segurança de Porta, DHCP Snooping, Vínculo de Porta IP-MAC, Inspeção ARP, 802.1x e Autenticação Radius, SSH v1/v2, SSL v3/TLSv1, Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido, Proteção Dos.
- IPv6: Empilhamento Duplo IPv4/IPv6, (MLD) Snooping, Detecção de Vizinhos IPv6 (ND), Detecção de Tamanho Máximo MTU, ICMP versão 6, TCPv6/UDPv6
- Aplicação IPv6: DHCPv6 Client, Ping6, Tracert6, Telnet (v6), IPv6 SNMP, IPv6 SSH, IPv6 SSL, Http/Https, IPv6 TFTP
- Gerenciamento: Gerenciamento via web GUI e CLI, SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e privados da TP-LINK, RMON (grupos 1, 2, 3, 9), Monitoramento de CPU, Espelhamento de Porta, Atualização de Firmware: TFTP e Web, Diagnose Sistema: VCT, SYSLOG e MIBS Público, Dual Image

OUTROS
- Certificação: CE, FCC, RoHS
- Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8/8.1, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

CONTEÚDO DO PACOTE
- T1700G-28TQ
- Cabo de Energia
- Guia de Instalação
- CD de Recursos
- Kit de Montagem em Rack
- Pés de Borracha
Tipo do produto Switch
Marca Tp-Link

Nós utilizamos cookies para possibilitar e aprimorar sua experiência em nosso site. Acessando nossas páginas você concorda com o armazenamento de cookies no seu dispositivo para melhorar a navegação no site, analisar a utilização do site e ajudar nas nossas iniciativas de marketing.

Aceitar