Menu
Minha conta
Carrinho

Terminal Gpon 1 Porta Gigabit Tp-Link TX-6610-DF-02

Terminal Gpon 1 Porta Gigabit Tp-Link TX-6610-DF-02

Terminal GPON de 1 Porta Gigabit TX-6610
- Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
- Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
- Entrada para fibra e porta gigabit oferecem velocidades de transferência incrivelmente rápidas
- Compatível com gerenciamento remoto OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento ONT)

O que este produto faz?
- O TX-6610 da TP-Link é um Terminal GPON Network Optical Passive Gigabit da próxima geração, ideal para Fibra em soluções residenciais. É um dispositivo incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar conexões de Internet de alta velocidade via porta GPON e compartilhar com uma porta Gigabit Ethernet. Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, o TX-6610 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir experiências de streaming de vídeo, VoIP, HD de alta qualidade.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
- Interface: 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps, 1 Porta SC/APC
- Botões: 1 Botão Power On/Off, 1 Botão RESET
- Fonte de Alimentação Externa: 9VDC/0.6A
- Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
- Taxa de Dados: Upstream: 1.244Gbps, Downstream:2.488Gbps
- Dimensões (L X C X A): 4.0*1.5*4.2 pol.?102.7 x 37.9 x 106.9mm?
- Distância: 0~ 20Km Max
- Padrões GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
- Módulo Óptico: Class C+
- Receptor: APD-TIA
- Transmissor: DFB Laser
- Comprimento de Onda: Upstream:1310nm, Downstream:1490nm

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
- QoS: Serviço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN, Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR, Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D, Limite de Taxa e Formação de Tráfego, Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop
- VLAN: VLAN tag 802.1Q, Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk, Autenticação por SN e Senha, Auto Detecção VLAN
- Segurança: Criptografia AES, Filtro de Pacote por VLAN
- Gerenciamento: Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet, IP de Gerenciamento Fixo, Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI, Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico
- Características Avançadas: Upstream e Downstream FEC, Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR, Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM, Detecção de energia ótica, Dying Gasp, Terminal Silent mechanism, Economia de Energia 802.3az EEE
- IGMP: IGMP v2/v3, IGMP Snooping/Proxy
- Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
- Certificação: CE, FCC, RoHS

CONTEÚDO DO PACOTE
- TX-6610
- Cabo Ethernet RJ45
- Guia de Instalação Rápida
- Adaptador de Rede
Tipo do produto Informática - Redes e Wireless
Marca Tp-Link