Modem Fibra Óptica ONU GPON 1 Gigabit ZXHN F601 ZTE- RE905

ZTE
Código Interno: #129604
NCM: 85176255
Código Barra: 7899838859828

Modem Fibra Óptica ONU GPON 1 Gigabit ZXHN F601 ZTE- RE905

ZTE
Código Interno: #129604
NCM: 85176255
Código Barra: 7899838859828

Consultar prazo e valor do frete

Quem comprou, comprou também

(Catalogo do produto)
DESCRIÇÃO:
- ONU GPON ZXHN F601 v7.0
- Marca: ZTE
- Ref: RE905

Visão Geral
- A ZXHN F601 v7.0: é uma ONU bridge GPON Gigabit, com uma interface LAN 10/100/1000Mbps auto-sensing, compacta para utilização indoor.
- É ideal para implementações FTTH modo bridge e também opera bem em conjunto com dispositivos RGW para fornecer serviços triple-play
- Com suporte ao protocolo de conexão de rede PPPoE, o provedor pode realizar a autenticação do usuário sem necessidade de um dispositivo roteador para esta função.
- Pode ser utilizada em modo bridge para cenários FTTH/O, atuando em conjunto com dispositivos RGW para fornecer serviços triple-play aos usuários.

FUNCIONALIDADES:
- Alta confiabilidade: A ZXHN F601 v7.0 oferece alta largura de banda, alto desempenho, alta confiabilidade, fácil operação e manutenção para atender aos requisitos em evolução dos clientes, protegendo seu investimento.
- Além disso, a ZXHN F601 v7.0 possui recurso de duplicação de imagem, garantindo serviços ininterruptos durante atualização de software.

- Rede flexível: com uma interface 10/100/1000M auto-sensing Ethernet, a F601 v7.0 é ideal para aplicações FTTH/O em modo bridge onde os dados de alta velocidade deve ser transportados de forma confiável.
- Enquanto isso, é possível utilizar dispositivos RGW para entregar serviços triple-play, aumentando a receita média e ticket por usuário em ambientes competitivos.
- Fácil operação e manutenção: A F601 v7.0 suporta a atualização em lote, diagnósticos de falhas, interface loopback e verificações de loop de rotas remotamente pelo OMCI.
- A ZXHN F601 v7.0 suporta configuração offline, configuração em lote e provisionamento de serviço automático.

- Coexistência GPON e XG-PON: A ITU-T G.984.5 definiu a funcionalidade WBF (Wavelength Block Filter) para coexistir com ONT XG-PON dentro de uma rede ODN e uma fibra de alimentação.
- Os módulos ópticos instalados na F601v7.0 tem integrada a funcionalidade WBF para uma evolução a prova de futuro.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:

HARDWARE:
- Interfaces Botões LEDs: 1 porta óptica SC/APC GPON
- 1 porta LAN: Gigabit Ethernet
- Power On/Off
- Reset: Power, PON, LOS, ALARM, LAN

SOFTWARE:
QoS:
- Classificação flexível de pacotes
- Até 8 filas
- SP/WRR/SP+WRR
- Limite de taxa de entrada
- Egress shaping

Segurança:
- Filtragem de tráfego com base na porta UNI, VLAN ID, 802.1p, UNI+802.1p ou VLAN+802.1p
- Defesa contra ataques DoS
- Multiple VPN (IPSec, PPTP) passthrough
- Filtro de endereço MAC
- Proteção contra ataques broadcast/unicast/multicast
- Limitação de taxa de pacotes broadcast
- Duplicação de imagem do firmware para rollback automático

Gerenciamento:
- Gerenciamento remoto OMCI
- Gerenciamento WEB
- Função de diagnóstico local integrada
- Logs e estatísticas
- Atualização remota por HTTP

MAIS INFORMAÇÕES:
Características elétricas:
- Tensão de entrada: 12VDC
- Consumo: inferior à 2.5W

Características físicas:
- Peso: 86.6g
- Dimensões: 90x70x26mm

Características do ambiente:
- Temperatura de operação: 0 °C~ 40°C
- Umidade: 5% ~ 95% (não-condensado)

CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 Onu Gpon
- 1 Fonte de Alimentação
- Manual do Usuário

Tipo do produto ONU Modem Roteador
Marca ZTE

Nós utilizamos cookies para possibilitar e aprimorar sua experiência em nosso site. Acessando nossas páginas você concorda com o armazenamento de cookies no seu dispositivo para melhorar a navegação no site, analisar a utilização do site e ajudar nas nossas iniciativas de marketing.

Aceitar